Установка для вакуумного литья изделий из драгоценных и цветных металлов по выплавляемым моделям. Предназначена для литья с внешним источником плавления. Литейная камера приспособлена для литья под вакуумом в опоки с максимальным диаметром 152 мм и высотой до 200 мм. Для формовки опок имеет встроенный вибровакуумный смеситель формомассы на 4 кг загрузки Ø200 мм. Для поддержания глубокого вакуума установка оснащена ресивером, увеличивающим эффект всасывания при заливке опок. Для удобства оператора управление подачи вакуума на литейный узел производится с помощью педали, расположенной внизу установки. Технический паспорт Вы можете скачать на сайте.
Комплект поставки: Установка для литья УВЛ-1МС, переходные кольца для опок (60 мм, 75 мм, 80 мм, 90 мм, 100 мм, 125 мм), паспорт.
Дополнительно может комплектоваться: опоки, резинки для опок, прокладки силиконовые и графитовые, щипцы для опок, переходные кольца для опок (40 мм, 50 мм).
Разработка и производство компании ВТК г. Одесса.